вторник, 19 июля 2011 г.

Примечание о хиджрас ...

Нашли свою страницу на хиджры в Индии ...

Я нашел его в целом хорошим, но за две вещи ...

Первый ... "Евнух" плохой перевод термина хиджра ... Очень жаль, что это уже созданы перевода. Вы лучше, чем большинство в том, что вы правильно определили хиджра как эквивалент транссексуалов в западной культуре.

Второй ... Вы должны понимать, что каждый нежелательных и dispised группа получает помечены как "ребенок вор". Gypies в Европе были обвинены в краже детей и повышению их как свои собственные. Некоторые некритически власти на самом деле считал, что эти необоснованные обвинения. Евреев в Европе было сказано, чтобы украсть христианских младенцев для человеческих жертвоприношений. Мормоны были обвинены в похищении несовершеннолетних девочек, чтобы стать женами polygamamists. Ни один из них было правдой в той или иной степени (хотя aberations всех видов встречаются в каждой культуре ..., но мы игнорируем их, если это не систематически часть культуры). А так ... мы серьезно dispised группы людей ... транссексуалы .... на западе они остаются главным образом скрытую в страхе насилия и дискриминации в сфере занятости. Но в Индии, во многом объясняется отсутствием гормонов (до недавнего времени) у них не было возможности перехода как не-транссексуалами. В Индии они были настолько дискриминации так долго, чтобы иметь, что дискриминация стать институционализированной .... и лежит обычно рассказали те, кто не любит их переходить в область "все знают", что хиджра похитить мальчика и сократить свои Дикс с!

Я должен сказать вам, что я транссексуал западной. Я живу с другим западным транссексуалов, Энн Осборн, который путешествовал в Индию три раза, чтобы жить в течение нескольких месяцев среди hirja. Хиджра видеть западных транссексуалов как хиджра ... и мы видим западных транссексуалов хиджра как транссексуал.

В рамках культурного обмена, Энн принимает меры delagation хиджры посетить США. Они будут проживать в моем доме. Я надеюсь узнать гораздо больше о том, как они живут в Индии, в ходе этого визита.

Но я серьезно сомневаюсь, что хиджра есть какие-либо нуждается в похищении детей и forcably удаления их половых органов. Наоборот ... Я слышал предостерегающие рассказы, которые молодые хиджра преподаются в качестве части их культурного обучение в сообщество о идти слишком быстро! (Удивительно, как мы рассказываем сказки на Западе!) Пожалуйста, не повторяйте, некритически, сплетни, слухи и других вредоносных рассказов о маргинальных слоев населения.

Спасибо ...

Кэндис Браун candybear@geocities.com http://www.geocities.com/WestHollywood/Heights/6735

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.